Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 12 августа 2021 г.


Строительство ветки для аэроэкспресса к аэропорту Крыма потребует около 4,5 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт Симферополя
Фото аэропорта Симферополя

12 августа 2021 г., AviaStat.ru – Продление железнодорожной ветки до аэропорта Симферополя будет стоить порядка 4,5 млрд рублей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом пишет ТАСС.

Средства на создание инфраструктуры для запуска аэроэкспресса заложены в федеральном бюджете в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Построить объект планируется до конца 2025 года. Его стоимость изначально была оценена в 7 млрд рублей.

"Решение уже окончательно принято. Цена будет около 4,5 млрд рублей", - сказал Аксенов.

По его данным, необходимо построить около 11 км железнодорожных путей. Проект поддержан Министерством транспорта РФ. В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование, необходимое для реализации проекта.

В 2019 году власти Крыма и Севастополя предложили запустить железнодорожный аэроэкспресс из аэропорта Симферополь, который единственный на полуострове принимает гражданские рейсы, в курортные районы полуострова и в Севастополь. Руководство аэропорта сообщало, что поддерживает инициативу размещения железнодорожной станции около нового терминала. В настоящее время уехать из аэропорта в другие города Крыма можно только на автобусах и такси.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer