Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2021 г.


Полет самолета Як-18Т открыл первый детский авиасалон в Жуковском

Переслать новость другу

Як-18Т
wikipedia.org

23 августа 2021 г., AEX.RUПоказательный полет самолета Як-18Т открыл 21 августа первый детский авиационно-космический салон ДАКС-2021 в Жуковском, передает ТАСС.

Сразу после завершения официальной церемонии открытия праздника в небо над небольшим аэродромом, расположенным на живописной окраине города между двумя реками - Москвой и Быковкой, - взмыл самолет Як-18Т. Он показал несколько фигур высшего пилотажа, а также прошел на малой высоте над летным полем. Затем свое мастерство показали авиамоделисты, запустившие в воздух свои модели.

До конца дня на аэродроме проходили соревнования по авиаралли, показательные выступления по спортивному пилотажу, выступление парапланеристов. Здесь же проходили мастер-классы для ребят по авиамоделированию, выступления по истории авиации, встречи с летчиками и космонавтами. Также участники детского авиасалона смогли управлять воздушными шарами, изучить экспозицию самолетов малой авиации, авиамоделей и гидросамолетов, а также поучаствовать в запусках моделей ракет, пройти викторины по истории авиации и космонавтики.

Как ранее сообщил глава Жуковского Юрий Прохоров, в рамках детского авиасалона и празднуемого в эти выходные Дня города пройдет Парафестиваль, участниками которого стали ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них приготовили программу показательных полетов от лучших летчиков Жуковского, дети вместе с инструкторами смогли полетать на дельтапланах и парапланах, подняться всей семьей на воздушном шаре, поучаствовать в творческих мастер-классах, а также покататься на багги и лошадях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer