Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2021 г.


Лучшие наставники предприятий ОАК получили награды

Переслать новость другу

Лучшие наставники предприятий ОАК получили награды
фото ОАК

25 августа 2021 г., AEX.RU24 августа состоялась торжественная церемония награждения лучших наставников предприятий ОАК (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) за значительный вклад в подготовку кадров для авиационной отрасли и развитие практик наставничества. Мероприятие состоялось в рамках Международного форума Армия-2021. В число лучших наставников вошли победители четвертого ежегодного корпоративного отбора среди работников, внедряющих и развивающих наиболее эффективные методы передачи своих знаний, навыков и установок молодым специалистам, сообщает пресс-служба ОАК. 

Ежегодно отбор лучших проводится среди специалистов всех крупнейших авиационных конструкторских бюро и заводов страны из Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска, Иркутска, Казани, Ульяновска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Таганрога, подмосковных Луховиц и Жуковского.

Каждый из награждаемых работников обладает многолетним опытом наставничества, собственными методиками и подходами. Их практики уже продемонстрировали результат в области формирования необходимого контингента молодых специалистов, положительного эффекта в реализации приоритетных проектов корпорации, а также в сокращении срока адаптации молодых работников, развитии профессиональных компетенций и повышении вовлеченности.

Открывая церемонию награждения Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь рассказал о целях проекта и лучших практиках наставничества, внедряемых на авиационных предприятиях. «Наша работа направлена на сохранение преемственности поколений и развитие кадрового потенциала, что, в условиях новых промышленных и экономических вызовов, позволяет обеспечить устойчивое наращивание темпов научного, технологического и интеллектуального развития отрасли», – подчеркнул он. 

Среди главных задач проекта были названы формирование пула опытных наставников и создание эффективного механизма их поощрения, а также отбор результативных и перспективных практик в области наставничества для их тиражирования на предприятия отрасли.

Помимо награждения была проведена деловая программа, в работе которой приняли участие наставники и специалисты кадровых служб предприятий ОАК. Почетным гостем мероприятия стал Герой Российской Федерации Валерий Токарев. В 80-х он испытывал такие самолеты как Су-27K, Миг-29K, Як-38M, Су-25, Су-24M, а в 90-х вошел в отряд космонавтов и стал вторым россиянином, работавшим на Международной космической станции. В рамках деловой программы, Валерий Токарев поделился опытом подготовки кадров и создания слаженной команды профессионалов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer