Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2021 г.


Власти Греции запретили гражданским самолетам и беспилотникам летать над местами пожаров

Переслать новость другу


6 августа 2021 г., AEX.RUВласти Греции запретили полеты самолетов гражданской авиации и беспилотников над районами пожаров, чтобы они не мешали их тушению. Об этом сообщило в пятницу Управление гражданской авиации, пишет ТАСС.

"Управление гражданской авиации (CAA) сообщает, что из-за чрезвычайных ситуаций, созданных продолжающимися пожарами, были изданы уведомления о закрытии зон (NOTAM) для всей гражданской авиации в пострадавших районах, чтобы обеспечить беспрепятственное ведение пожаротушения и наблюдения", - говорится в заявлении.

Управление обратило внимание всех организаторов полетов, включая и тех, кто использует беспилотники, на строгое соблюдение ограничений. "В противном случае и с учетом чрезвычайных обстоятельств будут наложены санкции, предусмотренные соответствующими положениями авиационного кодекса", - говорится в сообщении.

В тушении пожаров в Греции задействованы десятки самолетов и вертолетов. Часть вертолетов находится в воздухе для координации усилий пожарных. Зоны возгорания затянуты облаками дыма и гари, которые затрудняют тушение пожаров с воздуха. На земле полиция перекрывает дороги, эвакуирует населенные пункты и не пускает даже местных жителей в районы, где бушуют природные пожары.

В Греции в течение 10 дней стоит аномальная жара. Столбик термометра поднимался местами до 44-47 градусов. В результате ежедневно происходят десятки лесных пожаров по всей стране. Наиболее сильные возгорания пожарные сейчас тушат к северу от Афин, на острове Эвбея и близ Древней Олимпии в области Илия (Элида) на полуострове Пелопоннес.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer