Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2021 г.


Казахстан направил два вертолета и спасателей для тушения лесных пожаров в Турции

Переслать новость другу

Вертолеты МЧС Казахстана
Фото с сайта emer.gov.kz

9 августа 2021 г., AEX.RUВласти Казахстана направили в субботу в Турцию два вертолета и группу спасателей, которые окажут содействие в тушении лесных пожаров в республике. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского министерства по чрезвычайным ситуациям, пишет ТАСС.

"По поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева МЧС направило два вертолета Ми-8АМТ акционерного общества "Казавиаспас" с водосливными устройствами и оперативную группу в составе 16 спасателей в Турецкую Республику для оказания помощи в тушении лесных пожаров", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, вертолеты преодолеют границы трех стран с промежуточными посадками и прибудут в город Мугла. Как отметили в министерстве, Казахстан также намерен оказать гуманитарную помощь в восстановлении лесного покрова на пострадавших территориях.

Сильные лесные пожары начались в Турции 29 июля. Они охватили ряд районов на побережье, где расположены курорты, в том числе в провинциях Анталья и Мугла. Были эвакуированы постояльцы двух отелей, а также жители нескольких сотен жилых домов в прибрежной зоне. Пожарные до сих пор пытаются справиться с бедствием в ряде районов. Опасности для населенных пунктов уже практически нет. Согласно информации Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, число жертв стихийного бедствия достигло восьми, пострадали более 850 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer