Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2021 г.


Ростех будет испытывать отремонтированные S7 Technics двигатели для Boeing и Airbus

Переслать новость другу

фото Ростеха

16 сентября 2021 г., AviaStat.ruОбъединенная двигателестроительная корпорация Ростеха и S7 Technics заключили меморандум о проведении работ по испытанию двигателей семейства CFM56. Эти силовые установки используются в составе воздушных судов Boeing семейства 737 и Airbus семейства A320. В рамках сотрудничества ОДК будет с 2022 года проводить испытания двигателей, отремонтированных компанией S7 Technics, сообщили в пресс-службе ГК "Ростех". 

Меморандум был подписан в рамках выставки MRO Russia 2021 между Объединенной двигателестроительной корпорацией Ростеха и S7 Technics. На испытательных стендах ОДК с 2022 года будут испытывать силовые установки, ремонт которых будет выполнять S7 Technics. Ранее для этого приходилось транспортировать двигатели в Швейцарию или Германию. Переход на российскую базу сократит сроки обслуживания воздушных судов российских эксплуатантов.

«Авиастроительные предприятия Ростеха, в том числе ОДК, продолжают решать глобальную отраслевую задачу по наращиванию спектра сервисных услуг для эксплуатантов авиационной техники. Традиционно ОДК обслуживает силовые установки российского производства. Теперь мы расширяемся и планируем проводить испытания двигателей семейства CFM56. Это самый распространенный тип двигателей - в настоящее время российские авиакомпании эксплуатируют около 800 единиц CFM56-5B/7B», - сообщил временно исполняющий обязанности директора по развитию бизнеса ОДК Михаил Новиков.

Уже стартовали подготовительные работы, в частности, устанавливается дополнительное оборудование для испытательного стенда на территории предприятия «ОДК-Сатурн».

«Испытания двигателя являются завершающим этапом процесса капитального ремонта двигателей. Мы решили пойти по пути кооперации с ОДК, которая является лидером в России в области испытаний различных типов авиадвигателей, в том числе совместного российско-французского двигателя SaM146. Мы уверены, что испытания на стендах «ОДК-Сатурн» двигателей CFM56, отремонтированных S7 Technics, позволят сделать наши услуги максимально качественными, конкурентоспособными и удобными для заказчиков», - сообщил директор по ремонту силовых установок S7 Technics Алексей Старков.

«ОДК-Сатурн» является центром технологических компетенций и обладает необходимым комплексом для проведения всех видов инженерных, сертификационных и приемосдаточных испытаний двигателей для гражданской авиации, в соответствии с требованиями российских и международных норм. Также с 2004 года «ОДК-Сатурн» является партнером французской компании Safran. Совместно стороны осуществили проектирование и вывод на рынок интегрированной силовой установки SaM146, предназначенной для самолетов SuperJet 100.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer