Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2021 г.


Smartavia и аэропорт Шереметьево подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

16 сентября 2021 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Шереметьево и авиакомпания Smartavia подписали сегодня соглашение о взаимодействии и сотрудничестве и объявили о перспективной масштабной программе полётов авиакомпании из аэропорта Шереметьево, сообщает пресс-служба аэропорта.

Под соглашением свои подписи поставили генеральный директор АО «МАШ» М.М. Василенко и генеральный директор авиакомпании Smartavia С.А. Савостин. В церемонии подписания участвовали руководители высшего звена обеих компаний. 

Smartavia планирует начать перспективную программу полетов и развитие маршрутной сети из аэропорта Шереметьево с учётом спроса на новые внутренние и международные направления, получения соответствующих разрешений и прогнозируемой экономической эффективности. 

Современная инфраструктура, квалифицированный персонал и производственные ресурсы аэропорта Шереметьево позволяют обеспечить эффективное оперативное обслуживание разворотных рейсов авиакомпании за 30-40 минут. Технология наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров авиакомпании производственными службами аэропорта Шереметьево предусматривает ускоренное либо параллельное выполнение ряда операций с учетом обеспечения всех мер безопасности. 

«Smartavia -  одна из самых быстро растущих авиакомпаний в мире - является для нас очень важным партнером, и мы рассчитываем на существенный вклад авиакомпании в пассажиропоток аэропорта. Таким образом, аэропорт наращивает свой потенциал в лоукост-сегменте, который мы рассматриваем как весьма перспективный. Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы Smartavia успешно функционировала и развивалась в Шереметьево на благо наших пассажиров. Мы готовы обеспечить все необходимые потребности в инфраструктуре крупнейшего аэропорта России: качество обслуживания, которое уже девятый год признаётся лучшим в Европе, и высочайший в мире уровень пунктуальности выполнения полетов», - подчеркнул генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

«Начало использования нами второго базового аэропорта в Московском авиационном узле связано с амбициозными планами авиакомпании на рынке низкобюджетных авиаперевозок. Сотрудничество с аэропортом Шереметьево даст нам новые возможности в расширении маршрутной сети, качественном обслуживании пассажиров, выполнении всех требований для эффективной работы в выбранном нами формате – smart-лоукостере. Все это является неотъемлемой частью стратегии авиакомпании, направленной на ее дальнейшее развитие», - отметил генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.

Авиакомпания Smartavia развивается как первый в России лоукостер smart-формата с использованием передовых методов управления компанией, внедрением новейших IT-технологий и инструментов, с предложением широкого спектра сервисов на борту.

Выбранный компанией формат развития призывает пассажиров следовать принципам разумного потребления, выбирать и оплачивать действительно необходимые для каждого пассажира услуги, в том числе и на борту самолёта. Smartavia внедряет передовой формат сервиса и развлечений на борту, обеспечивает широкие возможности планирования авиапутешествия, включая регулярные распродажи и рассрочку оплаты билетов.Обслуживание пассажиров авиакомпании планируется обеспечивать в Терминале D. Всем категориям клиентов Smartavia будет предложен широкий спектр услуг и возможностей. Путешественники с детьми могут посетить благоустроенную комнату матери и ребенка; для пассажиров с инвалидностью открыт современный зал повышенной комфортности «Сатурн» как составная часть технологичной безбарьерной среды терминала. К услугам любителей шопинга в Терминале D – одна из самых обширных в России зон duty free и travel retail. Пассажиры также оценят высокий уровень сервиса в уютном Sleep Lounge – зале сна и отдыха, расположенном в общедоступной зоне Терминала D. Для деловых путешественников открыты комфортабельные бизнес-лаунжи «Сочи» (внутренние воздушные линии), «Москва» и «Санкт-Петербург» (международные воздушные линии), отличающиеся изысканным и эффектным дизайном интерьеров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer