Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2021 г.


На Байконуре начались вакуумные испытания узлового модуля "Причал"

Переслать новость другу

Универсальный узловой модуль "Причал"
фото Роскосмоса

20 сентября 2021 г., AviaStat.ruВ монтажно-испытательном корпусе площадки № 254 космодрома Байконур продолжается предстартовая подготовка узлового модуля «Причал» российского сегмента Международной космической станции. Сегодня, 20 сентября 2021 года, на техническом комплексе состоялась транспортировка модуля в вакуумную камеру для проведения испытаний на герметичность. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Роскосмос".

После завершения программы автономных электроиспытаний специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») выполнили проверку функционирования транзитных магистралей дозаправки топливом модуля «Причал» и его подготовку к пневмовакуумным испытаниям. Двухсуточный цикл испытаний модуля в вакуумной камере 17Т523МР с использованием гелиево-воздушной среды в проверяемых объемах предназначен для объективного контроля высоких требований к герметичности изделия и его бортовых систем в наземных условиях.

"Одновременно на рабочем месте транспортного грузового корабля-модуля «Прогресс М-УМ» начинаются электрические испытания приборно-агрегатного отсека корабля. Они предусматривают цикл тестовых включений бортовой аппаратуры системы управления движением и навигацией, информационно-телеметрической и универсальной радиотелеметрической систем, систем ориентации и радиоконтроля орбиты, автоматики системы обеспечения теплового режима и комбинированной двигательной установки", - говорится в сообщении.

Универсальный узловой модуль «Причал» разработки и производства РКК «Энергия» им. С.П. Королева предназначен для расширения технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента МКС. Выведение УМ «Причал» на околоземную орбиту и его стыковка с надирным узлом многоцелевого лабораторного модуля «Наука» планируются в ноябре 2021 года



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer