Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2021 г.


"ОДК-Сатурн" прошел сертификационный аудит на соответствие международному стандарту

Переслать новость другу

Двигатель SaM146 в сборочном цехе ОДК-Сатурн
фото ОДК

30 сентября 2021 г., AviaStat.ruПредприятие «ОДК-Сатурн» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) прошло сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие аэрокосмическому стандарту EN 9100:2018 со стороны международного органа по сертификации Quality Austria. По его итогам предприятие получит документ на новый трехлетний период, с ежегодным подтверждением при инспекционных проверках.

Ресертификационный аудит прошёл в «ОДК-Сатурн» в связи с истекающим в январе 2022 года сроком действия сертификата, выданного по итогам трансферного аудита для перехода от сертифицирующего органа BUREAU VERITAS Certification к Quality Austria.

«В ходе ресертификационного аудита положительно оценена реализация требований к системе менеджмента качества при создании, ремонте и выпуске гражданских авиационных двигателей SaM146, Д30КУ/КП/КУ-154-2 серии, компонентов двигателя ПД-14. Аудиторы рассмотрели процессы проектирования и разработки, закупок и маркетинга, анализа договоров и технического контроля изделий, технологической подготовки производства и технического обслуживания в эксплуатации, производства, испытаний и приемки продукции, информационного обеспечения и управления персоналом», - сказал директор по качеству «ОДК-Сатурн» Александр Петров. 

Международная сертификация - необходимое условие действующих контрактов на производство и поставку гражданской авиационной продукции – газотурбинных двигателей, деталей и узлов – для зарубежных рынков.

Сертификат на соответствие стандарту EN дает международное признание, основное его преимущество – прозрачная система сертификации. В частности, сертификация по стандарту EN дает возможность поставщику авиационной отрасли зарегистрироваться в международной базе OASIS, что обеспечивает контроль за проведением сертификации со стороны международного сообщества. Через официальный реестр проверить статус выданных сертификатов может каждый желающий. В связи с этим повышается доверие к выданным сертификатам и их обладателям. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer