Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2021 г.


В международном аэропорту Красноярск самолёты будут заправлять быстрее

Переслать новость другу

© Ольга Соколова Фото аэропорта Красноярск

6 сентября 2021 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Красноярск, «Роснефть Аэро» и «Центр транспортной логистики» в рамках VI Восточного экономического форума подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области развития топливообеспечения, сообщает пресс-служба аэропорта.

Документ предусматривает реализацию инвестиционного проекта по строительству централизованной заправочной системы воздушных судов (ЦЗС) и пункта налива для топливозаправщиков в аэропорту Красноярск.

ЦЗС позволит осуществлять непрерывную подачу авиационного топлива через подземный трубопровод, по которому керосин будет поступать к местам стоянок воздушных судов. Эффективность такой заправочной системы на 30-40% эффективней по сравнению с топливозаправочной машиной.

Это трехстороннее соглашение даст одному из крупнейших аэропортов Сибири современную высокоэффективную авиазаправочную инфраструктуру, которая позволит сократить время обслуживания воздушных судов, а также в перспективе снизит цену топлива для авиакомпаний.

Реализация совместного проекта станет одним из определяющих факторов для создания современного грузо-пассажирского транспортного хаба, предлагающего привлекательные условия для международных и внутрироссийских транзитных рейсов.

Отметим, что данное соглашение подписано на 5 лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer