Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2021 г.


В Северной Осетии батальонные тактические группы ЮВО отразили воздушную атаку условного противника

Переслать новость другу

Тор-М2
фото Минобороны

8 сентября 2021 г., AEX.RUВ ходе батальонного тактического учения в Северной Осетии на полигоне Тарское подразделения противовоздушной обороны 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) отразили авиационное нападение условного противника на военные объекты, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М2» во взаимодействии с разведывательными подразделениями выполнили ряд задач по поиску, обнаружению и уничтожению воздушных целей с выполнением электронных пусков. Зенитчики отслеживали до 4 целей одновременно и наблюдали результаты их поражения в режиме реального времени.

"Всего военнослужащие подразделений ПВО уничтожили более 30 беспилотников, самолетов и вертолетов условного противника. Моделирование целей и расчет попадания ракеты производился с помощью специально разработанного программного обеспечения для тренажера ЗРК «Тор-М2»", - говорится в сообщении.

В учении приняли участие около 1,5 тыс. военнослужащих мотострелковой дивизии, было задействовано порядка 200 единиц вооружения и военной техники.

!В ЮВО проводится одно полковое и четыре двусторонних батальонных тактических учений на общевойсковых полигонах, расположенных на Ставрополье, в Ростовской области, Чеченской республике, Волгоградской области и Крыму. В них принимает участие около 10 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 800 единиц вооружения и техники, включая танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня. В целях межвидового взаимодействия от объединения ВВС и ПВО ЮВО привлечено более 40 самолетов и вертолетов армейской и оперативно-тактической авиации", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer