Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2022 г.


Технодинамика модернизирует центр испытания изделий для перспективной отечественной авиации

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

20 января 2022 г., AviaStat.ruХолдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех проведет модернизацию Центра испытаний систем электроснабжения перспективных самолетов на Уфимском агрегатном производственном объединении. Объем инвестиций в техническое перевооружение превышает 680 млн рублей, из них 500 млн рублей предоставлены Фондом развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ). Новые мощности планируется ввести в строй в 3 квартале 2024 года, сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках проекта предусмотрено расширение производственных мощностей центра испытаний и приобретение современного испытательного оборудования. Обновленная площадка ориентирована на испытание изделий для перспективных отечественных летательных аппаратов. В частности, речь идет об унифицированных системах электроснабжения для новых самолетов, импортозамещающей продукции, а также системах электроснабжения, разрабатываемых в рамках развития концепции «электрического самолета». Она подразумевает увеличенную, по сравнению с современными, электрификацию ключевых систем воздушных судов и более широкие возможности управления энергией летательных аппаратов.

«Продукция уфимского предприятия холдинга «Технодинамика» сегодня очень востребована, предприятие непрерывно проводит новые опытно-конструкторские работы, направленные на совершенствование существующих изделий и расширение выпускаемой номенклатуры. Например, высокооборотные синхронные генераторы и цифровые блоки управления УАПО не имеют аналогов в России и не уступают зарубежным аналогам по массогабаритным характеристикам. Для испытания новых разработок предприятия с повышенными сертификационными требованиями необходимо самое современное стендовое оборудование, обеспечивающее широкий диапазон испытательных нагрузок. Именно поэтому модернизация испытательных мощностей имеет стратегическое значение. Планируется, что первые испытания серийной продукции пройдут на новой площадке уже в 3 квартале 2024 года», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

Расширение мощностей имеющегося участка испытаний систем электроснабжения и оснащение его современным испытательным оборудованием позволит испытывать изделия во всех режимах работы, в том числе при максимальных перегрузках, на максимальных мощностях и скоростях, с реализацией жидкостного и воздушного охлаждения, а также увеличить объёмы производства, испытаний и освоения новой продукции с минимальными сроками и затратами.

Испытание изделий в новом центре гарантирует соответствие продукции требованиям российских стандартов, включая авиационные правила (АП) и квалификационные требования КТ-160G, а также новым зарубежным стандартам (ISO, FAR, JAR), что необходимо для обеспечения конкурентоспособности продукции холдинга «Технодинамика».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer