Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2022 г.


Международный аэропорт "Хамад" в Дохе не готов к ЧМ-2022

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Хамад" (Доха, Катар)
Фото с сайта dohahamadairport.com/

12 октября 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт "Хамад" в Дохе (Катар) не готов к нагрузкам чемпионата мира и к массовому притоку пассажиров, из-за чего безопасность посетителей может оказаться под угрозой. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечается, некоторые сотрудники аэропорта обеспокоены тем, что из-за более чем двукратного роста числа рейсов (с 700 до 1600 в день) могут не справиться с обязанностями, потому что и без того находятся под давлением. Один из чиновников описал ситуацию как «кризисную».

В поисках рабочей силы в аэропорт нанимаются люди без необходимой подготовки. Например, новичков обучают 20-30 часов, чего, по мнению опытных сотрудников, недостаточно для ознакомления с планировкой аэропорта и операционными вопросами.

Кроме того, утверждается, что персонал аэропорта запугивают и запрещают менять работу в этот период. Daily Mail приводит сообщение сотрудникам от руководства управления гражданской авиации Катара (QCAA), в котором говорится, что чемпионат мира «очень важен для Катара, и на самом высоком уровне в государстве возлагаются чрезвычайно большие надежды». Отмечается, что за рабочими будут «пристально следить высокопоставленные лица».

Отдельно отмечено, что «нежелательные действия отдельных лиц, направленные на саботаж мероприятия или тормозящие рабочий процесс, неприемлемы и будут жестко пресекаться со стороны государства». Тех, кто будет знать о таких действиях, но не сообщит о них, «привлекут к ответственности и допросят».

Кроме того, для сотрудников отменили все уже взятые отпуска в период с августа по конец декабря.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer