Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2022 г.


ОДК собрала лучших студентов программы "Крылья Ростеха"

Переслать новость другу

ОДК собрала лучших студентов программы "Крылья Ростеха"
фото пресс-службы ОДК

13 октября 2022 г., AEX.RUОбъединенная двигателестроительная корпорация Ростеха собрала более 100 лучших студентов-целевиков ОДК второго и третьего курсов программы «Крылья Ростеха», обучающихся в ведущих технических вузах страны, на самарском предприятии ОДК-Кузнецов. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

Студенты программы «Крылья Ростеха», которые проходят обучение по специальной программе в ведущих технических вузах страны: Московском авиационном институте, университетах Рыбинска, Уфы, Санкт-Петербургском Военмехе и Самарском университете получили возможность увидеть полный цикл производства двигателей в цехах крупнейшего предприятия двигателестроения ОДК-Кузнецов, а также посетили серийные и опытные производственные площадки, уникальный испытательный стенд и стали свидетелями огневого испытания ракетного двигателя РД-107А.

Будущие конструкторы авиационных двигателей стали участниками интерактивного проекта «Вопросы генеральному конструктору», где выступили наиболее авторитетные отраслевые эксперты: заместитель генерального директора - генеральный конструктор АО «ОДК» Юрий Шмотин и заместитель генерального директора АО «ОДК» по управлению научно-производственным комплексом «Пермские моторы» Александр Иноземцев генеральный конструктор ПАО «ОДК-Кузнецов» Павел Чупин и многие другие.

С целью укрепления кадрового потенциала ОДК реализует программу «Крылья Ростеха» для талантливых и амбициозных выпускников школ, поступающих в образовательные организации по инженерно-техническим профилям.

«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая Госкорпорацией Ростех.

Программа рассчитана на способных выпускников школ. В рамках программы студенты осваивают усиленную образовательную программу, включающую изучение иностранных языков и конструкторских IT-компетенций, а также с 1 курса трудоустраиваются на авиастроительные предприятия Ростеха.
В 2022 году Госкорпорация направила на целевое обучение 350 выпускников школ в рамках образовательного проекта «Крылья Ростеха». Набор расширен почти в 1,5 раза в связи с высокой востребованностью кадров для авиастроения. 

Цель проекта – подготовка многопрофильных инженерно-технических специалистов для предприятий авиастроения. Наряду с теорией студенты уже с первого курса получают практические производственные навыки на предприятиях авиационного кластера Ростеха. В проекте «Крылья Ростеха» участвуют 10 профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Казани, Самары, Уфы, Перми, Новосибирска, Иркутска и Улан-Удэ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer