Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2022 г.


Реконструкция международного аэропорта "Брянск" идет опережающими темпами

Переслать новость другу

Аэропорт "Брянск"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 октября 2022 г., AviaStat.ruРаботы по реконструкции международного аэропорта "Брянск" идут опережающими темпами, взлетно-посадочная полоса готова на 70%, заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале. Об этом сообщает ТАСС.

"Опережающими темпами ведутся работы по реконструкции международного аэропорта "Брянск". Был здесь месяц назад, за это время многое сделано, результат впечатляет! Завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы - она готова уже на 70%, до конца октября компания АО "Центродорстрой" планирует завершить работы на взлетно-посадочной полосе. Уложены два слоя асфальтобетона, ведется укладка финишного покрытия", - говорится в сообщении.

Губернатор также рассказал, что в рамках первого этапа реконструкции строится новый пассажирский перрон, который будет вмещать восемь самолетов и стоянку для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. "На 60% выполнен нижний слой цементобетонного покрытия, на 20% уложен верхний слой цементобетонного покрытия, на 30 % готова водостосточно-дренажная сеть", - пояснил он.

По словам Богомаза, в планах еще построить по периметру воздушной гавани ограждение с видеонаблюдением и охранной сигнализацией, отремонтировать здания командно-диспетчерского пункта и полностью заменить радиоэлектронное оборудование: системы посадки, обзорные локаторы, метеооборудование.

"Реконструкция аэропорта подразумевает не только взлетно-посадочную полосу, перрон и рулежную дорожку, но и строительство аэровокзала. Перспективы нашего аэропорта после выполнения всех работ - это еще 30 лет эксплуатации и 600 тысяч пассажиров в год", - подчеркнул глава региона. 

Как уточнили в аэропорту Брянска, по итогам 2021 года аэропорт принял 141 тыс. пассажиров. В 2020 году этот показатель был ниже - 84 тыс. пассажиров. По информации губернатора, в настоящее время завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы, она готова на 70%, до конца октября компания "Центродорстрой" планирует завершить работы. Уложены два слоя асфальтобетона, ведется укладка финишного покрытия.

На первом этапе реконструкции строится новый пассажирский перрон, который будет вмещать восемь самолетов и стоянку для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. В пресс-службе правительства Брянской области уточнили, что проект аэровокзала планируется разработать в 2024 году, построить объект - к 2026 году.

На реконструкцию аэропорта Брянска, который начался в 2022 году, направят инфраструктурный кредит в размере 3,6 млрд рублей. В аэропорту построят новую взлетную полосу, которая позволит принимать все типы самолетов. Этот объем работ будет завершен до конца 2023 года, после чего начнется строительство аэровокзала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer