Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2022 г.


Главкосмос стал одним из лучших экспортеров года в сфере услуг

Переслать новость другу

Фото с сайта glavkosmos.com/

14 октября 2022 г., AviaStat.ruАО «Главкосмос» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») заняло третье место по Центральному федеральному округу в номинации лучших крупных экспортеров 2022 года в сфере услуг по версии Всероссийской премии «Экспортер года». По итогам 2021 года компания увеличила выручку почти в полтора раза в сравнении с 2020 годом — до 13 млрд рублей. Церемония награждения состоялась в четверг в московском Центральном доме предпринимателя на Покровке. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

«Деятельность «Главкосмоса» направлена на продвижение продукции российской ракетно-космической отрасли на зарубежных рынках. Несмотря на сложность работы за рубежом в настоящее время, мы, на наш взгляд, в целом справляемся с поставленными задачами на важном для страны направлении, — сказал Дмитрий Лоскутов по итогам торжественной церемонии вручения премии. — Поэтому очень приятно, что наш вклад в экспортный потенциал российской космической отрасли получил признание на таком высоком уровне».

Среди данных, которые «Главкосмос» представил на оценку компетентного жюри, были в том числе такие, как наличие эффективной стратегии развития бизнеса на ближнесрочную перспективу, участие и организация профильных международных конгрессно-выставочных мероприятий, наличие собственных интернет-площадок с размещенной продукцией, цитируемость и узнаваемость бренда компании в зарубежных СМИ и социальных сетях. Разумеется, организаторы учитывали и финансовые показатели «Главкосмоса».

В конце сентября Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила лучших экспортеров Центрального федерального округа в различных. В крупном бизнесе экспортером года в сфере услуг стало ООО «ТРАСКО» (Московская область), второе место заняло АО «РЖД Логистика» (Москва), АО «Главкосмос» завоевало третье место.

Всероссийская премия «Экспортер года» была учреждена постановлением Правительства Российской Федерации № 572 от 8 мая 2019 года. Она присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Конкурс проводится в два этапа: на уровне федеральных округов и на федеральном уровне. Премия вручается на ежегодном Международном экспортном форуме «Сделано в России».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer