Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2022 г.


"Аэрофлот" может открыть три новых региональных кластера, первый — в 2023 году

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 октября 2022 г., AviaStat.ru"Аэрофлот" рассматривает создание трех новых региональных кластеров, первый из которых может быть открыт в 2023 году, рассказал гендиректор "Аэрофлота" Сергей Александровский на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В наших планах среднесрочного развития мы планируем дальнейшее открытие региональных баз. Мы рассматриваем для себя три основных кластера. Это юг РФ, Дальний Восток, Поволжье и Урал. В 2023 году планируем открытие еще одной региональной базы в одном из кластеров, который я озвучил", — сказал Александровский.

Глава "Аэрофлота" в начале сентября говорил, что для развития региональной базы на Дальнем Востоке группа рассматривает аэропорты Владивостока и Хабаровска.

"Группа "Аэрофлот" планирует приход на Дальний Восток. Мы планируем забазировать здесь воздушные суда и сформировать программу — можно назвать региональной базой, можно назвать хабом. Планируются как международные, так и внутренние рейсы", — говорил Александровский журналистам на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2022), отмечая: "Предварительно рассматриваем и Владивосток, и Хабаровск — рейсы могут выполняться из обоих городов, не принципиально, где физически самолет находится (базируется — ИФ)".

Сколько самолетов планируется базировать на Дальнем Востоке, Александровский не уточнял.

Основным базовым аэропортом компании "Аэрофлот" является "Шереметьево" в Москве. С 2021 года она также развивает маршрутную сеть из Красноярска, с этого года — из Сочи. "Победа" сейчас базируется в московском "Внуково", но с ноября планирует переезд в "Шереметьево". Базы "России" — в "Шереметьево" и петербургском "Пулково".

Развитие региональных авиабаз было заложено в стратегии группы "Аэрофлот", утвержденной в 2018 году. Для реализации проекта были выбраны аэропорты Сочи, Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга. Аэропорту Красноярска отвели особую роль: из него "Аэрофлот" намеревался делать международный транзитный хаб для рейсов между Азией и Европой. К 2023 году группа планировала увеличить перевозки из регионов почти втрое, до 19 млн человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer