Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2022 г.


Росавиация внесла изменения во Временный алгоритм по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 октября 2022 г., AviaStat.ruМежведомственной комиссией по допуску перевозчиков внесены изменения во Временный алгоритм принятия решений Комиссии  о временной передаче допуска к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов от одного перевозчика другому перевозчику. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Новая редакция Временного алгоритма предусматривает дополнительный механизм выдачи допусков, в случае невыполнения полетов по международным авиалиниям перевозчиком, получившим временный допуск.

Согласно пункта 4.1. Алгоритма в случае невыполнения полетов перевозчиком по МВЛ в течение трех недель с даты получения временного допуска или выполнения полетов не в полном объеме в случае невыполнения полетов временный допуск аннулируется и может быть вновь временно передан в соответствии с настоящим временным алгоритмом; в случае выполнения полетов не в полном объеме по международной воздушной линии, на которой возможно назначение дополнительных перевозчиков, частота полетов в неделю по временному допуску сокращается пропорционально, исходя из фактического выполнения рейсов перевозчиком на дату внеочередного заседания МВК. Неиспользованные частоты могут быть временно переданы в соответствии с настоящим временным алгоритмом.

Внесение изменений направлено на создание эффективного механизма предоставления допусков и развитие международного авиасообщения.

Временный алгоритм разработан в целях повышения транспортной доступности и мобильности населения Российской Федерации в период действия санкций и действует до принятия решения о снятии ограничений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer