Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2022 г.


Роскосмос совместно с VK и блогерами запускают космический челлендж

Переслать новость другу

фото пресс-службы Роскосмоса

25 октября 2022 г., AEX.RUРоскосмос совместно с VK и блогерами запустят тематические челленджи о космосе, а также снимут репортажи и запишут интервью. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Wylsacom, Саша Спилберг, Никита Левинский и авторы канала «Популярная наука» снимут при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и VK уникальные космические репортажи и разыграют призы среди пользователей ВКонтакте.

25 октября блогеры посетят музей предприятия Роскосмоса — Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева, где производят корабли и модули для Международной космической станции. Они увидят спускаемые аппараты, в которых вернулись из космоса Юрий Гагарин, Алексей Леонов, Валентина Терешкова и другие знаменитые космонавты, пообщаются с баллистиками и другими специалистами, а также освоят тренажеры, на которых готовятся покорители космоса.

Ночью 26 октября Wylsacom, Саша Спилберг, Никита Левинский и авторы канала «Популярная наука» прямо из Центра управления полетами ЦНИИмаш будут наблюдать запуск космического корабля «Прогресс МС-21» с грузами для экипажа МКС, а также возьмут интервью у Героя Российской Федерации, летчика-космонавта РФ Ивана Вагнера.

Блогеры предложат пользователям ВКонтакте не только контент — уникальные кадры, познавательные репортажи и интервью, — но и тематические челленджи, которые поддержат самые крупные космические сообщества соцсети.

Wylsacom запустит конкурс «Набор космонавта»: участникам нужно будет опубликовать в VK Клипах ролики с хэштегом #КосмоВилса, где они расскажут, кого бы взяли с собой на орбиту, если бы были космонавтами.

Саша Спилберг, Никита Левинский и авторы канала «Популярная наука» предложат поучаствовать в челлендже «Экипаж»: пользователям ВКонтакте предстоит в постах на своих страницах показать суперкоманду, с которой они отправились бы в космическое путешествие, и поставить хэштег блогера (#КосмоСпилберг, #КосмоЛевинский или #КосмоПН). Семья, коллеги или друзья — участники челленджа расскажут, почему это их идеальный экипаж, покажут, как бы они смотрелись в космосе, и получат возможность выиграть призы от блогеров и тематических сообществ.

Авторы самых креативных и смешных вариантов получат подарки: iPhone 14, умную колонку VK Капсулу с Марусей или другие брендированные призы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer