Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2022 г.


Суд вернул оператору Пулково иск к "Юникредит" на 251 млн рублей

Переслать новость другу

фото с сайта bf-avia.ru/

28 октября 2022 г., AviaStat.ruАрбитражный суд Москвы не стал рассматривать иск ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС), оператора аэропорта Пулково, к Юникредитбанку на 251,5 млн рублей. Решение размещено в карточке арбитражного дела. Об этом сообщает "Деловой Петербург".

Заявление ВВСС, поданное в сентябре этого года, было сначала обездвижено судом из-за недочетов, на устранение которых было дано время до 21 октября. В частности, как следует из материалов дела, нет документов, подтверждающих направление копии иска банку, нет подтверждения оплаты госпошлины, не приложены к заявлению документы, подтверждающие соблюдение претензионного (досудебного) урегулирования разногласий.

Разногласия между оператором аэропорта и Юникредитбанком возникли из-за размера платежа по одному из финансовых договоров.

"Существенные условия договора являются коммерческой тайной и не подлежат разглашению третьим лицам. Стороны не исключают возможности урегулирования спора мировым соглашением", — заявляли в компании.

Кроме того, арбитражный суд отметил, что по условиям договора между ВВСС и Юникредитбанком их споры, вытекающие из этого договора, подлежат разрешению в третейском суде Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей. Поэтому Арбитражный суд Москвы просил истца обосновать изменение подсудности, но этого ВВСС тоже не выполнили.

Поэтому заявление было возвращено компании. При этом, как следует из закона, ВВСС могут снова обратиться в арбитражный суд с аналогичным заявлением.

Однако не исключено, что устранять недочеты заявитель не стал, потому что урегулировал свои разногласия с банком и, соответственно, потребность в судебном процессе отпала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer