Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 5 октября 2022 г.


Операторов БПЛА будут готовить в Великом Новгороде

Переслать новость другу

© ГИБДД РФ

5 октября 2022 г., AviaStat.ru – Операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) будут обучать в Великом Новгороде. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы регионального правительства.

"Подготовка этих специалистов планируется в Политехническом колледже Новгородского государственного университета", - уточнили в пресс-службе.

Предполагается, что университету помогут организаторы первого всероссийского слета операторов квадрокоптеров "Дронница", который прошел в Великом Новгороде в начале сентября.

Лицензию на новую специальность вуз намерен получить в текущем учебном году. "Это необходимо для (...) выделения бюджетных мест", - пояснили власти.

В институтах и колледжах Новгородского государственного университета обучаются более 12 тыс. человек по более чем 160 образовательным программам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer