Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2022 г.


Аэропорт "Байкал" еще на шаг ближе к современной инфраструктуре

Переслать новость другу

Аэропорт "Байкал" Улан-Удэ
фото пресс-службы международного аэропорта "Байкал"

5 октября 2022 г., AviaStat.ruПолучено разрешение на строительство нового терминала комплекса, где смогут обслуживать до 400 пассажиров в час, заявил генеральный директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев. Положительное заключение по проектной документации объекта Главгосэкспертиза России выдала весной этого года. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Как сообщалось ранее, проектируемый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий возведут рядом с действующим зданием аэропорта Улан-Удэ 1930-х годов постройки. После ввода терминала в эксплуатацию в старом здании будут принимать пассажиров международных рейсов.

Эксперты Главгосэкспертизы подчеркивают, что строительство нового аэровокзала, который будет соответствовать всем современным стандартам по комфорту и безопасности, открывает для Улан-Удэ большие возможности. Выгодное географическое положение – недалеко от озера Байкал, а также новая современная инфраструктура аэропорта привлекут в регион еще больше туристов.

В дальнейшем обновление воздушной гавани будет продолжено. В рамках отдельного проекта планируется модернизировать и построить новые дополнительные объекты аэродромной инфраструктуры.

Непосредственно реализацией проекта занимается группа «Новапорт Холдинг». В компании отмечают, что делают все возможное, чтобы обеспечить в аэропорту «Байкал» комфортное обслуживание пассажиров, чтобы у людей по прилете в столицу Бурятии оставались только хорошие впечатления. «У нас все идет по плану. Прогнозы даже несколько лучше, чем ожидались, поэтому я могу сказать, что мы со своей задачей будем справляться», – заявил директор холдинга Сергей Рудаков.

Сейчас идет прием заявок от потенциальных подрядчиков. Итоги конкурса планируется объявить в ноябре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer