Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2022 г.


Ространснадзор подтвердил введение повышенного уровня безопасности в московских аэропортах

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 ноября 2022 г., AEX.RUФедеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) подтверждает введение повышенного уровня безопасности в московских аэропортах, заявил в кулуарах форума «Транспортная неделя 2022» советник руководителя Ространснадзора Владимир Черток. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Есть открытый приказ Минтранса, периодически вводится повышенный уровень безопасности. Это водится на конкретных объектах, где есть информация по угрозам. Это бывает и ложные угрозы, но мы обязаны на них реагировать, потому что не всегда понятно, насколько они достоверны.<…> в соответствии с постановлением правительства эти все приказы действуют в течение 15 суток, может переиздаваться, может понижаться уровень безопасности. Последнее было по московским аэропортам (повышение уровня безопасности - прим. Агентства «Москва»). Оно действует и по другим некоторым объектам, например, железнодорожного транспорта. Это обычная реакция тех структур, которые обязаны следить за изменением в сфере угроз», - сказал Черток.

Он добавил, что для пассажиров в такие периоды повышения уровня безопасности ничего не меняется.

Ранее «Известия» со ссылкой на письмо Ространснадзора сообщили о том, что в московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково с 10 ноября впервые введен максимальный уровень угрозы совершения терактов. Согласно документу, ведомство уведомило авиапредприятия, что им необходимо принять дополнительные меры безопасности. Позднее в аэропортах Домодедово и Внуково подтвердили введение максимального уровня безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer