Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2022 г.


СБУ арестовала имущество "Мотор Сич" на сумму $27 млн

Переслать новость другу


5 ноября 2022 г., AviaStat.ruCлужба безопасности Украины (СБУ) наложила арест на имущество президента завода «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева и начальника департамента внешнеэкономической деятельности Олега Дзюбы на сумму почти 1 млн гривен ($27 млн). Вячеслав Богуслаев и Олег Дзюба арестованы за коллаборационизм и пособничество стране-агрессору. Об этом пишет "Коммерсантъ".

«По материалам следователей службы безопасности наложен арест на все имущество президента АО "Мотор Сич" и начальника департамента внешнеэкономической деятельности предприятия. Общая сумма арестованных активов составляет около 1 млрд гривен. Это прежде всего средства в гривневом эквиваленте, а также транспортные средства и недвижимость обоих фигурантов»,— сообщается в Telegram-канале СБУ.

Комментируя причину ареста имущества, СБУ сообщила, что Вячеслав Богуслаев является акционером банка, которому принадлежит 100% корпоративных прав ПАО «Мотор Банк». Также, следует из сообщения, СБУ нашла доказательства причастности президента завода к коммерческой деятельности нескольких украинских предприятий, в которых он владеет «значительным пакетом акций». О каких организациях идет речь, не уточняется.

Суд Киева арестовал Вячеслава Богуслаева и Олега Дзюбу 24 октября. В тот же день СБУ опубликовала аудиозаписи возможных переговоров президента завода с российскими контрагентами. По версии СБУ, «Мотор Сич» продавал российской госкорпорации «Ростех» авиадвигатели через компании в Европе, Восточной Азии и на Ближнем Востоке. Речь шла о двигателях, которые установлены на вертолетах Ми-8АМТШ-ВН «Сапсан», Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник». «Ростех» заявлял, что украинские двигатели при выпуске ударных вертолетов не используются после 2014 года. Вячеслав Богуслаев свою вину отрицал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer