Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2022 г.


Ryanair может стать единственным крупным лоукостером Европы

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании Ryanair

7 ноября 2022 г., AviaStat.ruГендиректор Ryanair Майкл О'Лири в понедельник предположил, что в конечном счете она станет единственным крупным низкобюджетным авиаперевозчиком в Европе. О'Лири заявил, что увеличивающийся разрыв в расходах сделает конкурентов easyJet и Wizz объектами поглощения. Об этом сообщает Прайм.

"Европа неумолимо движется к такой же структуре, как и Северная Америка, где у нас будет три очень крупных, несколько более затратных стыковочных перевозчика с более высокими тарифами и один очень крупный бюджетный перевозчик — Ryanair", — отметил он.

О'Лири сказал, что easyJet и Wizz "будут кандидатами на слияния и поглощения в ближайшие пару лет, потому что… они увязли в таком положении, где они являются средними по ценам, средними по стоимости и не могут конкурировать с нами по стоимости или ценообразованию".

Выступая на встрече с аналитиками после публикации результатов за первую половину финансового года, О'Лири похвалил easyJet за "крепкие" позиции в некоторых дорогих аэропортах, таких как лондонский Гатвик и парижский Шарль де Голль, Женева и Цюрих.

В то же время он отметил, что британская авиакомпания была вынуждена отступить из-за Ryanair на других рынках, таких как Италия и Португалия.

Wizz, по словам О'Лири, добивается успехов в расширении на Ближнем Востоке, но отступает перед лицом расширения Ryanair в некоторых частях своего основного региона Центральной и Восточной Европы.

О'Лири также ожидает что португальская TAP и итальянская ITA в конечном итоге будут поглощены более крупными конкурентами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer