Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2022 г.


Сотрудники пожарной охраны аэропорта Внуково приняли участие в Международных соревнованиях "Вертикальный вызов"

Переслать новость другу

Сотрудники пожарной охраны аэропорта Внуково приняли участие в соревнованиях "Вертикальный вызов"
фото пресс-службы аэропорта Внуково

8 ноября 2022 г., AEX.RUСотрудники пожарной охраны аэропорта Внуково приняли участие в Международных соревнованиях среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании «Вертикальный вызов». Мероприятие уже в шестой раз состоялось в Санкт-Петербурге и было посвящено памяти Героя Российской Федерации генерала армии Евгения Николаевича Зиничева. В соревнованиях приняли участие более 500 огнеборцев со всей России и Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Внуково.

Основная цель «Вертикального вызова» – показать, насколько сложна и опасна профессия пожарного-спасателя, повысить психологическую устойчивость пожарных к действиям в чрезвычайных ситуациях, отдать дань памяти погибшим во время выполнения служебного долга.

Представители пожарной охраны АО «Международный аэропорт «Внуково» преодолели на время 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и с подключением к средствам индивидуальной защиты органов дыхания. Все  участники, представившие аэропорт Внуково на соревнованиях, имеют действующую квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в СИЗОД.

Все они достойно прошли дистанцию и в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного, когда дело касается спасения жизни.

Подобные соревнования помогают укрепить дух пожарных, сплотить людей этой благородной профессии, дают возможность показать все, на что они способны. Ведь скорость, выносливость и слаженность необходимы им в работе каждый день. 

По итогам участия в соревновании «Вертикальный вызов» руководителями пожарной охраны Международного аэропорта Внуково будет пересмотрена программа подготовки спасателей. Планируется добавить задания на физическую выносливость в полном обмундировании и с подключением к СИЗОД.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer