Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2022 г.


"Рособоронэкспорт" высоко оценил авиационные и беспилотные технологии в Китае

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 ноября 2022 г., AviaStat.ru"Рособоронэкспорт" высоко оценивает быстрые темпы развития китайской промышленности, в частности, мощный рост авиационных и беспилотных технологий. Об этом заявил во вторник генеральный директор госкомпании Александр Михеев на открытии экспозиции компании на 14-м международном авиасалоне Airshow China, который будет проходить с 8 по 13 ноября в городе Чжухай (южная провинция Гуандун). Об этом сообщает ТАСС.

"Рособоронэкспорт" восхищен высокими темпами развития китайской промышленности. Особо хочу отметить мощный рост авиационных и беспилотных технологий в Китае", - сказал он.

По словам Михеева, "Рособоронэкспорт" является традиционным участником авиасалона Airshow China, который стартовал в Чжухае более четверти века назад и стал одним из крупнейших в мире. "Сегодня, несмотря на карантинные ограничения, "Рособоронэкспорт" участвует в выставке в полноценном формате. Мы с гордостью представляем Россию и российскую оборонную промышленность, нам есть что показать партнерам. Рособоронэкспорт представляет в Чжухае лучшие российские самолеты и вертолеты, эффективные средства поражения, новейшие решения в области противовоздушной и противоракетной обороны", - отметил гендиректор.

"Уверен, что совместная работа с руководством Народно-освободительной армии Китая и китайских компаний на выставке принесут нам новые взаимовыгодные договоренности. Мы открыты к сотрудничеству в высокотехнологичных областях", - резюмировал он.

В этом году "Рособоронэкспорт" представит на авиасалоне зенитную ракетную систему (ЗРС) С-400 "Триумф" и С-350Е "Витязь", а также другие образцы авиационной техники и современные авиационные средства поражения, сообщили ранее в пресс-службе компании. Соответствующие презентации различной техники и вооружений пройдут на стенде "Рособоронэкспорта".

Компания покажет и истребитель пятого поколения С3-57Э, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, истребитель-бомбардировщик Су-34Э и многофункциональный истребитель МиГ-35 в одноместном и двухместном вариантах. Интерес на выставке, отметили в пресс-службе, ожидается и к российским военным вертолетам Ка-52, Ми-28НЭ, а также Ми-171Ш. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer