Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2022 г.


Китайские инвесторы "Мотор Сич" обвинили власти Украины в "разграблении активов" КНР

Переслать новость другу


9 ноября 2022 г., AviaStat.ruКитайские инвесторы украинского предприятия "Мотор Сич" обвинили правительство Украины в "разграблении зарубежных активов Китая", говорится в заявлении их представителя, опубликованном в среду в соцсети WeChat. Об этом сообщает ТАСС.

"С 2020 года украинское правительство постоянно создавало проблемы, беспричинно обвиняло, подавляло и преследовало китайских инвесторов и даже ввело против инвесторов специальные экономические санкции без всякой причины, намереваясь национализировать компанию ПАО "Мотор Сич" незаконными средствами и бесстыдно разграбить зарубежные активы Китая", - сказано в документе.

Китайские инвесторы предприятия выступили против принудительной национализации активов компании.

"Мы всегда решительно выступали против преступных действий государства Украины, касающихся злоупотребления государственной властью, подмены концепции национальной безопасности, смешения правды с ложью и подавления нормальной деловой деятельности предприятий", - сказано в документе.

"Законные права и интересы китайских инвесторов были серьезно нарушены и привели к значительным экономическим потерям", - подчеркивается в заявлении.

"Мы решительно выступаем против бесстыдного поведения государства Украины, касающегося политизации нормального делового поведения, насильственной национализации компании ПАО "Мотор Сич" и необоснованного разграбления законных прав и интересов китайских инвесторов", - указывается в заявлении.

При этом они не откажутся от законной защиты своих прав.

"Мы будем продолжать поддерживать активную связь со всеми сторонами различными способами, и мы никогда не откажемся от борьбы за защиту наших прав законным путем. В то же время мы будем использовать все законные методы, чтобы постоянно, решительно и безоговорочно защищать все наши законные права", - сказано в заявлении.

В 2016 году 56% акций компании "Мотор Сич" - одного из крупнейших производителей двигателей для авиатехники и промышленных газотурбинных установок - были проданы китайскому инвестору, однако сделка была заблокирована украинскими властями.

Ранее Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовым рынкам Украины опубликовала на своем сайте постановление о принудительном отчуждении в собственность государства акций компаний "Укрнафта", "Укртатнафта", "Мотор Сич", "АвтоКрАЗ" и "Запорожтрансформатор". Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что стратегические украинские предприятия, такие как "Укрнафта" и "Мотор Сич", были переданы в управление министерства обороны страны. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer