Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2022 г.


Руководитель Росавиации принял участие в XII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее"

Переслать новость другу

XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
фото с сайта vk.com/aspolrf

12 декабря 2022 г., AEX.RUВ Санкт-Петербурге 8-9 декабря состоялся XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в рабочей сессии «Доступное небо: развитие авиасообщения в Арктике и на Дальнем Востоке». Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

В ходе дискуссии эксперты обсудили модернизацию аэропортовой инфраструктуры, использование вертолетной техники для обеспечения перемещения населения в Арктике и решение задач северного завоза, новые технологии обеспечения транспортной доступности и безопасности полетов, возможности использования БПЛА и другие актуальные вопросы.

Александр Нерадько отметил, что повышение авиационной подвижности населения Арктической зоны и Дальневосточного федерального округа является приоритетом для Росавиации. Важно, что в последние годы отмечается увеличение объемов авиаперевозок, в том числе благодаря программам субсидирования авиаперевозок. За 11 месяцев 2022 года аэропорты Арктической зоны обслужили 5 млн. пассажиров, что на 9% больше результатов аналогичного периода 2021 года (4,6 млн. пассажиров).  В 2023 году на авиаперевозки в города Арктической зоны из средств федерального бюджета предусмотрено 3,2 млрд. рублей, это позволит перевезти более 650 тыс. пассажиров по 75 маршрутам.

Глава Росавиации подчеркнул, что развитие отрасли в сложных климатических условиях Арктики напрямую зависит от более интенсивного внедрения отечественной авиатехники. В настоящее время многоцелевой турбовинтовой легкой самолет «Байкал» в активной стадии испытаний. Ожидается, что к концу 2023 года завершиться его сертификация.

Директор ФКП «Аэропорты Красноярья» Юлия Логачева проинформировала о мерах, принимаемых подведомственным Росавиации предприятием по модернизации аэропортовой инфраструктуры. Также она акцентировала внимание на необходимость более тесной работы с организациями и компаниями, осуществляющими производственную деятельность в Арктической зоне страны и имеющими большую заинтересованность в увеличении транспортной доступности в регион.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer