Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2022 г.


Росавиация сообщила об отсутствии крупных сбоев в работе московских аэропортов

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Домодедово

14 декабря 2022 г., AEX.RUКрупных сбоев в работе аэропортов Москвы из-за сильного снегопада нет, но имеются незначительные задержки рейсов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Росавиации.

"По состоянию на 08:00 часов 14 декабря 2022 в условиях усиленного снегопада аэропорты Москвы работают штатно, сбойных ситуаций не зафиксировано, имеются незначительные задержки рейсов, - отметили в Росавиации. - Ввиду сложных метеоусловий для уменьшения времени задержек аэропортами столицы приняты дополнительные меры по оперативному обслуживанию воздушных судов, в том числе антиобледенительной обработке воздушных судов, и очистке объектов аэродромной инфраструктуры от снега".

В Росавиации пояснили, что в Домодедово задержаны два рейса "Уральских авиалиний" в Куляб из-за плохих метеоусловий в Таджикистане.

"Учитывая сложные метеоусловия в столичном регионе, рекомендуем пассажирам прибывать в аэропорты на вылетающие рейсы заблаговременно. Ситуация с выполнением авиаперевозок находится на постоянном контроле Росавиации и ее территориальных управлений. Российские авиакомпании и аэропорты имеют достаточного опыта и ресурсов, в том числе запасов антигололедных реагентов и противообледенительной жидкости, для обеспечения безопасного обслуживания пассажиров в различных метеорологических условиях", - добавили в Росавиации.

Как сообщила сегодня ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк, по предварительным данным, только за ночь среды в столице выпало 11 мм осадков, что составляет 20% от месячной нормы.

Согласно данным онлайн-табло столичных аэропортов, более 35 авиарейсов задержаны или отменены в Москве в среду утром.

По данным на 06:57 мск, в Шереметьево задержаны пять рейсов, отменен один. В Домодедово задержаны 20 рейсов, отменены четыре. Во Внуково отменены четыре рейса, задержаны пять.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer