Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное

Главная Новости 14 декабря 2022 г.

Сахалинцы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по парашютному спорту

Переслать новость другу

Аэротруба
фото пресс-службы Министерства спорта Сахалинской области

14 декабря 2022 г., AEX.RUСборная Сахалинской области завоевала четыре золотых и одну серебряную медали на чемпионате и первенстве России по аэротрубным дисциплинам. Соревнования проходили на базе спорткомплекса «Кузбасс-Арена» в Кемерово и собрали 270 парашютистов из 22 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Сахалинский области.

Победителями первенства среди спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет парами стали Артём Мае и Никита Коба (A-Class), Дарья Демешина и Елизавета Корнейчук (Inter Class). В группе до 12 лет золото завоевали Елена Демешина и Вероника Тягушева (Inter Class).

На чемпионате первое место в классе «inter» заняли Анна Левшина и Марина Бережная. Серебряную медаль в парном выступлении завоевали Валерий Сенчук и Артём Гудзь.

«Хочется сказать спасибо тренерскому составу, которые подготовили наших спортсменов, родителям и конечно же самим победителям! Благодаря слаженной работе правительства Сахалинской области, министерства спорта, федерации парашютного спорта и спортшколы по техническим видам спорта, наши дети достигли таких высоких результатов. Приятно осознавать, что наша совместная работа приносит такие результаты», - поздравил спортсменов директор спортшколы по техническим видам спорта Дмитрий Третьяков.

По итогам соревнований Никита Коба и Артём Маев выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Остальные спортсмены подтвердили 1 спортивный разряд.

Спортсмены тренируются на базе единственного на Дальнем Востоке стационарного аэродинамического комплекса, открытого в 2018 году в Южно-Сахалинске.