Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2022 г.


Два вертолета МЧС были направлены на место ДТП в Хабаровском крае

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС России
Фото МЧС России с сайта mchs.gov.ru/

16 декабря 2022 г., AEX.RUДва вертолета МЧС были направлены к месту ДТП на Комсомольской трассе в Хабаровском крае. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

"В 10:25 (01:25 мчс) 16 декабря вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел к месту дорожно-транспортного происшествия в Нанайском районе Хабаровского края", - говорится в сообщении.

На борту находятся психологи МЧС России, медики территориального центра медицины катастроф, представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому края и комитета правительства Хабаровского края по гражданской защите.

Позже вылетел второй борт для эвакуации пострадавших в ДТП с автобусом в Хабаровском крае, заявил министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко.

"На борту первого вертолета находились специалисты медицины и катастроф, бригада усилена двумя хирургами из Второй краевой больницы, нейрохирургом и травматологом. Второй борт летит усиленной бригадой хирургов и травмотологов. При этом по заявке Троицкой ЦРБ везут препараты крови и кровезаменители. Есть пострадавшие с серьезной кровопотерей. Сейчас три человека находятся в тяжелом состоянии, три средней степени тяжести", - сказала министр.

На месте происшествия продолжают работать спасатели села Лидога, работники местной пожарно-спасательной части, медики и инспекторы ГИБДД.

Автобус перевернулся в кювет на трассе в Хабаровском крае, семь человек погибли.

Он выполнял междугородний рейс из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре. Однако на скользкой дороге неподалеку от села Троицкое водитель не справился с управлением и автобус упал в кювет.

Позже стало известно, что оба вертолета с пострадавшими приземлились в Хабаровске. "Пострадавших доставляют в больницы", - сказали в пресс-службе. Бортами в краевую столицу доставили 19 человек. Об этом сообщает ТАСС.

Источник в сфере здравоохранения сообщил о состоянии пострадавших. "Все эвакуированные в стабильном состоянии, но у многих сложные травмы - переломы конечностей, сотрясения мозга, ушибы", - сказал собеседник агентства.

В Минздраве Хабаровского края сообщили, что двух пациентов транспортировали в ККБ №1 имени профессора С. И. Сергеева, еще 17 - положили в ККБ имени профессора О. В. Владимирцева. Им окажут необходимую помощь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer