Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2022 г.


Свердловские власти обсудят продление налоговой льготы для аэропорта "Кольцово"

Переслать новость другу

фото аэропорта "Кольцово"

16 декабря 2022 г., AviaStat.ruГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил проработать вопрос продления поддержки екатеринбургского аэропорта "Кольцово". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент информационной политики губернатора по итогам заседания регионального оперативного штаба.

"Уже сейчас можно сказать, что (авиакомпания — ИФ) "Уральские авиалинии" и аэропорт "Кольцово" прошли период турбулентности с минимальными потерями. Во многом это результат своевременной и продуманной господдержки. Считаю, что решения о предоставлении налоговых льгот аэропорту "Кольцово", а также о софинансировании прямых региональных воздушных перевозок в полной мере оправдали себя", — отметил губернатор, слова которого приводятся в сообщении.

Решение о налоговых льготах для "Кольцово" было принято в начале июня текущего года. Налог на имущество для аэропорта был снижен на 50% при условии сохранения организацией численности персонала и размера заработной платы.

"Евгений Куйвашев, проведя консультации с экспертным сообществом, профильными членами правительства, представителями отрасли принял решение — проработать возможность продления действия этой меры в следующем году", — говорится в сообщении.

Аэропорт "Кольцово" управляется УК "Аэропорты регионов", является одним из крупнейших региональных воздушных портов России по объему пассажирских перевозок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer