Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2022 г.


Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" и воспитанники Новосибирской школы-интерната поздравили с Новым годом пожилых горожан

Переслать новость другу

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" и воспитанники Новосибирской школы-интерната поздравили с Новым годом пожилых горожан
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

19 декабря 2022 г., AEX.RUСотрудники компании «Газпромнефть-Аэро» инициировали творческий проект для поддержки детей с заболеваниями позвоночника и пожилых жителей Новосибирска. Совместно с АНО «Старость в радость – Новосибирск» сотрудники провели шесть креативных мастер-классов для учащихся санаторной школы-интерната № 133, единственного учреждения такого профиля на территории от Урала до Кемеровской области. Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпромнефть-Аэро».

Накануне новогодних праздников 60 подростков подготовили порядка 400 открыток и ряд видеообращений для одиноких постояльцев Областного дома милосердия и других социальных учреждений региона.

В ходе занятий дети по-настоящему увлеклись творчеством и освоили различные техники декоративного-прикладного искусства. Среди ребят также прошел конкурс на лучшую новогоднюю поздравительную открытку. Участники и победители были награждены грамотами и призами.
Волонтерское движение на предприятии «Газпромнефть-Аэро» в Новосибирске существует с 2016 года. За это время сотрудники филиала поддержали и инициировали более 15 проектов, многие из которых отмечены наградами на корпоративном, городском и региональном уровнях, в т.ч. премией Общественной палаты Новосибирской области «Во Благо». 

«Развитие образовательной сферы – это важнейшее направление деятельности “Газпромнефть-Аэро”. Волонтерский проект в Новосибирске является частью многолетней социальной программы компании в регионе. Мы уверены, что организация творческого процесса в школах с особым режимом обучения положительно влияет на успеваемость учеников, способствует расширению их кругозора и вовлечению в социально значимые дела», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer