Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2022 г.


Роскосмос заявил о стабилизации температуры в корабле "Союз МС-22" на уровне + 30 градусов

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

19 декабря 2022 г., AviaStat.ruТемпература в отсеках корабля "Союз МС-22", в котором поврежден радиатор, стабилизировалась на уровне +30 градусов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Роскосмоса.

"В первые дни после повреждения по причине проводившихся тестов систем температура в жилом объеме корабля "Союз МС-22" достигала +30 градусов Цельсия, в его приборно-агрегатном отсеке - +40 градусов Цельсия, однако в последние дни с отключением систем корабля температура в его отсеках стабилизировалась на уровне около +30 градусов Цельсия", - уточнили в госкорпорации.

В Роскосмосе также сообщили, что превышение температурного режима в корабле "Союз МС-22" допустимо и некритично ни для функционирования техники, ни для здоровья космонавтов в случае необходимости их нахождения в корабле. 

В госкорпорации также отметили, что сформированы две рабочие группы для выяснения причин повреждения корабля "Союз МС-22". 

"Сформированы две рабочие группы для выяснения причин нештатной ситуации, анализа технического состояния корабля "Союз МС-22" и выработки рекомендаций по дальнейшим действиям наземных специалистов и экипажа российского сегмента станции. Они анализируют всю информацию, поступающую с борта МКС и корабля "Союз МС-22", - сказали в госкорпорации.

Там также отметили, что, по предварительным данным, "повреждение могло быть вызвано попаданием микрометеороида или космического мусора в наружный холодильник-радиатор, расположенный на приборно-агрегатном отсеке корабля "Союз МС-22".

Комиссия в конце декабря решит, можно ли использовать "Союз МС-22" для возвращения космонавтов на Землю.

Инцидент с повреждением радиатора корабля "Союз МС-22" никак не отразился на экипаже Международной космической станции (МКС).

"Как ситуация отразилась на экипаже? Никак. Стоит отметить, что корабли семейства "Союз" эксплуатируются в космосе с 1966 года и за полвека доказали свою надежность и живучесть. Сейчас их последняя модификация - "Союз МС" - используется для доставки экипажей на МКС и их возвращения на Землю, а также как средство для экстренной эвакуации космонавтов со станции в случае необходимости. Необходимости в экстренной эвакуации в настоящее время нет", - заявили в организации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer