Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2022 г.


Более двух тысяч застрявших в Египте туристов вернулись в Россию

Переслать новость другу

Tez Tour
фото из соцсетей

21 декабря 2022 г., AEX.RUБолее 2 тыс. туристов, которые не смогли вовремя вылететь в Россию из-за отмены рейсов авиакомпании iFly, вернулись домой, до конца недели будут возвращены почти все путешественники, заявили в пресс-службе туроператора Tez Tour. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Вывозные рейсы выполняются в штатном режиме. В настоящее время в Россию вернулись более двух тысяч туристов, задержавшихся на курортах Египта из-за отмены рейсов авиакомпании iFly. До конца недели мы планируем вывезти практически всех путешественников», — рассказали в компании.

Как отметили в Tez Tour, большинство отдыхающих смогут вылететь в Россию на бортах авиакомпаний Egypt Air, Red Wings и Corendon Airlines.

В свою очередь, страховая компания (СК) «Согласие» по запросу туроператора продлила срок действия страховых полисов всех туристов.

«Срок действия страховых полисов истек в день запланированного вылета, который был отменен. В этих случаях путешественники уже не могут воспользоваться медицинской помощью в рамках договоров страхования. По запросу туроператора мы пролонгировали полисы», — пояснили в пресс-службе страховщика.

Как отметили в пресс-службе, в СК поступило уже несколько обращений.

«Одному из отдыхающих потребовалась экстренная помощь медиков с последующей госпитализацией. Еще один человек скоропостижно скончался, решается вопрос о репатриации тела в Москву», – сообщила директор по андеррайтингу личных видов страхования компании «Согласие» Олеся Сабанова.

По ее словам, от туристов также есть несколько обращений за медицинской помощью в амбулаторных условиях, которая была оказана на месте.

Авиакомпания iFly, начиная с 15 декабря, была вынуждена остановить полетную программу из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из-за запрета властей Иордании на пролет российских самолетов в воздушном пространстве страны. Несколько тысяч туристов не смогли вовремя вылететь на отдых или вернуться в Россию с египетских курортов. Авиакомпания рассчитывала получить от Росавиации разрешение на полеты в Египет через Сирию, но не получила его и была вынуждена отменить полеты до 19 декабря. Однако в понедельник перевозчик заявил, что продолжает прикладывать максимум усилий для согласования необходимых документов с Росавиацией с целью продолжения полетной программы в Египет с 22 декабря.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer