Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2022 г.


Правительство установило возможность регистрации прав на самолеты для иностранных "дочек" российских организаций

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 декабря 2022 г., AviaStat.ruОтечественные авиакомпании смогут продолжить эксплуатировать самолеты, взятые в лизинг или аренду у зарубежных «дочек» российских юридических лиц. Постановление о возможности регистрации прав собственности на такие воздушные суда подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте Правительства.

Как отмечается в сообщении, теперь зарубежные «дочки» российских организаций могут зарегистрировать права собственности на принадлежащие им самолёты в Едином государственном реестре прав на воздушные гражданские суда и сделок с ними. Основанием для регистрации послужат копии учредительных и правоустанавливающих документов. Страхование, перестрахование и техническое обслуживание бортов также будет осуществляться на территории России.

Решение принято из-за санкционного давления в отношении России, которое также затронуло зарубежные «дочки» российских юридических лиц. Из-за этого могли возникнуть проблемы и с дальнейшей эксплуатацией их самолётов. Подписанное постановление поможет нивелировать такие риски и позволит российским компаниям сохранить парк воздушных судов для пассажирских авиаперевозок.

Ранее Правительство определило порядок дальнейшей эксплуатации иностранных самолётов российскими перевозчиками, установив возможность для отечественных авиакомпаний зарегистрировать права собственности на самолёты, взятые в лизинг или аренду у зарубежных партнёров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer