Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2022 г.


Аэропорты Москвы рассказали о работе в условиях снегопада

Переслать новость другу

Аэропорт Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

8 декабря 2022 г., AEX.RUМосковские аэропорты – Шереметьево, Домодедово и Внуково – в условиях снегопада в столичном регионе работают штатно. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные воздушных гаваней.

"Отмен рейсов нет. Все службы "Внуково" работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта", – пояснили в авиагавани.

Пресс-служба Шереметьево также сообщила, что аэропорт работает в штатном режиме. "На текущий момент видимость в районе аэродрома позволяет воздушным судам совершать взлет и посадку. Ресурсы для своевременной очистки территории аэродрома, спланированы с учетом метеорологических прогнозов на ближайшие сутки", – добавили в авиагавани.

Более 50 единиц спецтехники задействовано в Домодедово для своевременной очистки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов. На противообледенительную обработку самолетов в среднем затрачивается порядка 20 минут. "Снегопад в московском регионе не стал причиной отмены рейсов в воздушной гавани", – заключает пресс-служба.

Облачная погода, снегопад, метель и до минус 6 градусов ожидают москвичей в четверг, сообщил ранее РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer