Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2022 г.


В авиапарк "КрасАвиа" прибыл новый вертолет Ми-8 МТВ-1

Переслать новость другу

Ми-8 МТВ-1 авиакомпании "КрасАвиа"
фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"

8 декабря 2022 г., AviaStat.ruДо конца текущего года три новых вертолета Ми-8 МТВ-1 пополнят парк авиакомпании "КрасАвиа". Один из них прибыл к месту постоянного базирования – в аэропорт п. Тура в Эвенкии 8 декабря, еще два поступят в ближайшее время. В общей сложности в "КрасАвиа" будет уже пять машин данного типа, полученных в рамках краевой программы реновации вертолетного парка. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Новые воздушные суда будут использоваться для обеспечения пассажирских и грузовых перевозок в северных территориях региона. Это выполнение социальных рейсов из Туры в отдаленные эвенкийские поселки Ессей, Чиринду, Учами, Тутончаны, Эконду и другие, а также из заполярной Хатанги в небольшие населенные пункты Хета, Новая, Катырык, Сындасско, Попигай, Новорыбную. Вертолеты будут перевозить как пассажиров, так и жизненно необходимые грузы – продовольствие, лекарства, почту. 

"В климатических условиях Крайнего Севера вертолетный транспорт зачастую является единственным средством перевозки для населения. Наша главная задача – обеспечивать регулярность, надежность и качество воздушных сообщений, в том числе, благодаря вводу в эксплуатацию новых машин", — отметил генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров.

Прежде чем отправиться к месту базирования, винтокрылые машины по заказу "КрасАвиа" оснащаются дополнительными внешними топливными баками, что значительно увеличивает дальность полетов, не уменьшая пространства салона, и окрашиваются в ливрею в соответствии с фирменным стилем авиакомпании.

Модель Ми-8МТВ-1 создана на базе Ми-8Т, но является более мощным вертолетом среднего класса с улучшенными летно-техническими характеристиками. Воздушное судно способно перевозить до 22 пассажиров или 4000 кг груза в кабине либо на внешней подвеске. Также машина может оснащаться двумя дополнительными топливными баками. Производством новых вертолетов Ми-8МТВ-1 занимается Казанский вертолетный завод, входящий в холдинг "Вертолеты России", поставка осуществляются с помощью лизинговой компании ГТЛК. В общей сложности краевой программой реновации вертолетного парка предусмотрена поставка 10 таких вертолетов до 2027 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer