Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2022 г.


Авиакомпания "Россия" участвует в формировании кадрового потенциала авиационной отрасли

Переслать новость другу

фото авиакомпании "Россия"

9 декабря 2022 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и региональный центр организации воздушного движения провели профориентационное мероприятие для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

 Программа обучения старшеклассников включает изучение предметов авиационной направленности, встречи с представителями различных профессий, практические занятия, подготовку к сдаче нормативов по физической культуре и прохождению специализированной медицинской комиссии. После успешного освоения курса ребята готовы к поступлению в ведущие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования в сфере гражданской авиации.

В рамках мероприятия был организован ряд лекций представителей разных авиационных профессий, открывающих для ребят многогранность работы в отрасли. С вступительным словом к юным авиаторам обратились официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков и директор лицея Елена Козлова.

Старший бортпроводник департамента обслуживания на борту авиакомпании «Россия» Алена Рябчикова рассказала за что любит свою профессию и поделилась тонкостями работы кабинного экипажа.

Начальник Мурманского центра ОрВД Юрий Кузнецов подчеркнул высокий уровень ответственности авиадиспетчеров и особую важность работы в сфере организации безопасного воздушного движения, а также рассказал о том, какими компетенциями должен обладать специалист аэронавигации.

Представители кинологической службы аэропорта Мурманска посетили мероприятие вместе со своими главными четвероногими помощниками, стоящими на страже воздушных ворот. Сотрудники таможенной службы поделились опытом в сфере обеспечения безопасности пассажирских и грузовых авиаперевозок.

О структуре аэропорта и взаимодействии между подразделениями рассказала начальник службы организации перевозок аэропорта Мурманска Шуляпина Полина. Особенно подробно она остановилась на теме обслуживания воздушных судов в зимний сезон, в том числе особенностях работы наземной техники. Специалист по связям с общественностью воздушной гавани Ольга Хабарова рассказала о многообразии профессий, представленных в аэропорту.

Мероприятия, регулярно проводимые в рамках проекта, повышают мотивацию талантливой молодежи, обеспечивая полезное взаимодействие и качественную подготовку кадров, что является ключевым фактором динамичного развития отрасли. Это особенно важно в силу того, что авиация всегда будет иметь стратегическое значение для Российской Федерации. Новый шаг в системе профобразования уже показывает высокую эффективность, а значит программа получит дополнительное развитие. Формат обучения представляет интерес для ребят, о чем говорит высокий конкурс на поступление.

Специализированные классы были открыты на базе Мурманского академического лицея в 2020 году. Первый выпуск 11-х авиационных классов состоялся летом 2022 года. В будущем они сформируют кадровый резерв авиакомпании «Россия» и участвующих в проекте предприятий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer