Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2022 г.


Руководитель Росавиации проконтролировал работу нового регионального центра ЕС ОрВД в Санкт-Петербурге

Переслать новость другу

Руководитель Росавиации проконтролировал работу нового регионального центра ЕС ОрВД в Санкт-Петербурге
фото Росавиации

9 декабря 2022 г., AviaStat.ruВ рамках деловой поездки в Санкт-Петербург руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил Санкт-Петербургский региональный центр Единой системы организации воздушного движения. В ходе визита руководитель Росавиации совместно с директором филиала «Аэронавигация Северо-Запада» Юрием Самойловым осмотрели технологическое и административное здания регионального центра, встретились с руководящим составом и специалистами центра. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

 Директор филиала  доложил о проведенных  мероприятиях по обеспечению транспортной безопасностью регионального центра и готовности охранных систем. Также руководители структурных подразделений филиала доложили руководителю Росавиации о работе центра после  ввода его в эксплуатацию в  текущем году и проводимых мероприятиях по повышению уровня безопасности полетов при организации  воздушного  движения. Были затронуты вопросы бесперебойного функционирования регионального центра в современных условиях.

В докладе особое внимание уделили организации полетов в/из Калининграда. В настоящее время, принимая во внимание  ограничения на использование воздушного пространства ряда европейских стран, полеты в Калининград осуществляются через Ленинградскую область и над нейтральными водами Балтийского моря. В Калининград в зимнем сезоне осуществляют полеты 13 российских авиакомпаний, из них семь летают из Москвы и пять из Санкт-Петербурга.

Александр Нерадько отметил, что регулярное авиатранспортное сообщение с Калининградом является важной задачей, которая находится на постоянном контроле  Росавиации. Несмотря  на увеличение времени полёта,  благодаря  государственной поддержке авиакомпаний  удалось сохранить тарифы на  авиабилеты на уровне прошлого года. Кроме того, российские  перевозчики  расширили географию полетов в Калининград.

Во время общения с коллективом филиала руководитель Росавиации  отметил важность задач, стоящих перед региональным центром ЕС ОрВД, ответил на вопросы работников и пожелал всему коллективу дальнейших успехов в работе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer