Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2022 г.


"Россия" и Dream Aero открыли первый тренажер в Казани

Переслать новость другу

"Россия" и Dream Aero открыли первый тренажер в Казани
фото авиакомпании "Россия"

18 февраля 2022 г., AviaStat.ru17 февраля в Казани при поддержке авиакомпании «Россия» (группа «Аэрофлот») начал функционировать единственный в городе симулятор лайнера Boeing 737NG от компании Dream Aero. Full Flight Simulator установлен на динамической платформе, благодаря которой создается иллюзия реального полета, он аналогичен тренажерам, используемым для обучения профессиональных пилотов. При помощи экспертов информационного партнера проекта - авиакомпании «Россия» разработчики Dream Aero создают продукт, который отвечает высочайшим стандартам. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Гости открытия, которым посчастливилось оказаться в точной копии кабины самолета Boeing 737NG в окружении приборов, датчиков, специальных индикаторов и органов управления, полностью идентичных реальным, получили возможность занять кресло пилота и почувствовать себя командиром пассажирского авиалайнера. Взлет, полет, посадка — «командирам» на авиатренажере под присмотром инструкторов Dream Aero под силу любые маневры, ведь единственное ограничение внутри кабины — фантазия.

Благодаря динамической платформе авиатренажера компании Dream Aero динамика полета воспроизводится во всех деталях. При наборе скорости и взлете ощущаются неровности бетонной взлетной полосы, отрыв и набор высоты. В ходе полета платформа точно отрабатывает последствия производимых действий и условий полета (крены, турбулентность и т.д.). Подвижность обеспечивается мощной гидравлической системой, управляемой компьютером. Благодаря подвижности кабины, системе визуализации и озвучке создается полное ощущение реального полета на самолете Boeing 737NG.

Тренажеры можно использовать не только для активного семейного отдыха или организации корпоративных мероприятий. С их помощью можно эффективно бороться с таким довольно распространенным явлением как аэрофобия, поэтому подобного рода авиатренажеры позволяют все большему количеству людей с удовольствием совершать не только виртуальные авиаперелеты, но и реальные.

«Россия» и Dream Aero сотрудничают с 2014 года. Авиасимуляторы лайнеров Boeing 737 и Airbus A320 в точности воспроизводят нюансы управления воздушным судном в условиях реального полета. Любой желающий может попробовать себя в роли пилота и получить максимально реалистичные впечатления от полета. Сейчас тренажерные комплексы установлены уже в 10 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Воронеже, Новосибирске, Самаре, Хабаровске и теперь Казани. Сотрудничество направлено на популяризацию авиационной отрасли.

В целях популяризации авиационных профессий «Россия» уделяет большое внимание профориентационным программам. С сентября 2020 года на базе Мурманского академического лицея открыты профильные классы, где около 50 ребят проходят обучение по специально разработанному учебному плану с упором на подготовку специалистов в сфере гражданской авиации. На протяжении всего периода обучения предусмотрены мастер-классы, открытые уроки, профориентационные занятия и экскурсии с непосредственным участием действующих работников «России». За два года обучения школьники получат все необходимые знания для поступления в авиационный вуз.

Особое внимание уделяется работе со школьниками Санкт-Петербурга, где расположен базовый для авиакомпании аэропорт Пулково. В рамках партнерства «России» с учебными заведениями Северной столицы пилоты, бортпроводники и другие сотрудники авиакомпании выступают с лекциями и презентациями. Это уникальная возможность для школьников познакомиться поближе с профессиями гражданской авиации. Совместно с аэропортом Пулково регулярно проводятся обзорные экскурсии. Юные гости получают возможность совершить уникальное путешествие по аэровокзалу и аэродрому, заглянуть в скрытые от глаз пассажиров уголки воздушной гавани, изнутри увидеть работу ключевых служб Пулково и, конечно, подняться на борт самолета, где работники авиакомпании рассказывают о том, как устроен лайнер, об особенностях салона и кабины пилотов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer