Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2022 г.


ACI's Airport Service Quality признал Домодедово лучшим аэропортом Европы

Переслать новость другу

Фото аэропорта "Домодедово"

11 марта 2022 г., AviaStat.ruМеждународный Совет Аэропортов (ACI World) назвал Московский аэропорт Домодедово лучшим аэропортом Европы с пассажиропотоком от 25 до 40 млн человек в 2021 году, сообщает пресс-служба аэропорта. 

В 2021 году по-прежнему действовали ограничения летной программы из-за распространения коронавирусной инфекции, но несмотря на это аэропорт Домодедово, как и авиация в целом, двигался по пути восстановления — появлялись новые сервисы для пассажиров, улучшалась инфраструктура, открывались новые виды бизнеса. 

В прошлом году было возобновлено авиасообщение с курортными городами Египта. Домодедово начал сотрудничать с новыми авиакомпаниями — Air Cairo и AlMasria, которые выполняют полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.  Авиакомпании-партнеры возобновляли регулярные рейсы из воздушной гавани: SriLankan Airlines — в Коломбо, авиакомпания Uzbekistan Airways начала выполнять полеты в Ташкент, Бухару, Наманган, Фергану, Ургенч, Термез, Нукус, Air Manas —  в Бишкек.

Летом 2021 года в аэропорту Домодедово открылся новый терминал «Аэроэкспресса», который соединен пешеходной галереей со зданием аэровокзала. 

Воздушная гавань первой среди аэропортов России начала предоставлять Сертификаты международного образца о вакцинации от COVID-19 на русском, английском, немецком и французском языках, а также Паспорт Вакцинации в соответствии со стандартами ВОЗ. 

В 2021 году на 11% увеличилось количество коммерческих объектов в терминале аэропорта — открылись новые кафе и рестораны, а также торговые точки.

Фабрика бортового питания Московского аэропорта Домодедово вышла в ритейл. Теперь готовая продукция предприятия продается в супермаркетах торговой сети «Перекрёсток» в Москве и области, а также в онлайн-ритейлере «Самокат». Завтраки и перекусы можно заказать на маркетплейсах Wildberries и OZON. 

По оценке Европейского отделения Международной ассоциации аэропортов (ACI Europe), в I кв. 2021 года Домодедово стал второй самой загруженной воздушной гаванью Европы. В августе аэропорт обновил исторический максимум по этому показателю на внутренних воздушных линиях, а по итогам года вошел в пятерку самых загруженных воздушных гаваней Европы.

Награда лучшего аэропорта Европы присуждается по результатам опроса ACI's Airport Service Quality (ASQ) — признанной во всем мире глобальной программы сравнительного анализа, которая оценивает удовлетворенность пассажиров во время их путешествия через аэропорт. В 2021 году ASQ провела более 370 000 подробных опросов пассажиров в ходе которых 88 аэропортов по всему миру получили 111 наград. Опрос охватывает ключевые индикаторы: доступность регистрации, безопасность, прохождение паспортного контроля, предоставление услуг пассажирам, навигация, санитарные меры профилактики. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer