Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2022 г.


В аэропорту Брянска заменят западных подрядчиков

Переслать новость другу

Аэропорт "Брянск"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 марта 2022 г., AviaStat.ruДиректор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Виктор Войстроченко заявил, что развитие воздушной гавани продолжится несмотря на санкции, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Сейчас в аэропорту Брянска планируется построить новый аэровокзал с залами для внутренних и международных авиалиний. Такая необходимость назрела давно - в 1994 году, когда международный аэропорт только сдали в эксплуатацию, в нем не было полноценного здания для обслуживания пассажиров. В последние годы авиакомплекс наращивал пассажиропоток и открывал новые направления, в связи с чем было принято решение построить современное здание аэровокзала. При чем проектировщики должны были учесть потенциал развития аэропорта с прогнозом на 30 лет. Опыт работы в период короновируса показал, что в своем нынешнем виде «Брянск» не вмещает требуемое количество людей с достаточной социальной дистанцией. Существующее здание аэропорта при этом было решено сохранить.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту реконструкции аэровокзального комплекса в мае 2020 года, спустя несколько месяцев одобрила сметную документацию. Помимо строительства нового аэровокзала здесь реконструируют взлетно-посадочную полосу. Несмотря на сложности с реализацией, вызванные короновирусом, работы на объекте в эти годы продолжались. Так и в условиях санкций Запада в 2022 году развитие аэропорта «Брянска» не будет прекращено.

Выступая на комитете по промышленности, связи, предпринимательству и собственности областной Думы Директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Виктор Войстроченко сообщил, что сейчас прорабатывается возможность замены западных подрядчиков, поставлявших в аэропорт электронные компоненты.

Год назад в рамках курса на развитие на аэровокзальной площади аэропорта «Брянск» уже установили электронное табло с расписанием движения регулярных автобусных маршрутов с использованием системы ГЛОНАСС, оптимизировали расписание движения маршрута. А для обеспечения одновременного приема воздушных судов на перроне приобрели дополнительный современный трап.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer