Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2022 г.


"Аэрофлот" считает, что сохранит непрерывную деятельность, несмотря на санкции

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 марта 2022 г., AviaStat.ruАвиакомпания "Аэрофлот" полагает, что сохранит непрерывную деятельность, несмотря на санкции ЕС и закрытие воздушного пространства ряда стран, так как работа перевозчика ориентирована на внутренний рынок. Также компания отметила, что сейчас прорабатывает вопросы изменения маршрутной сети. Об этом говорится в отчете перевозчика по МСФО за 2021 год, пишет ТАСС.

"Руководство группы полагает, что группа сохранит способность продолжать непрерывную деятельность в обозримом будущем, поскольку значительная часть операционной деятельности компании ориентирована на внутренний рынок пассажирских авиаперевозок. Для минимизации отрицательного влияния вводимых ограничений на финансовые показатели группы "Аэрофлот" в оперативном порядке прорабатываются вопросы по изменению маршрутной сети, повышению эффективности коммерческих соглашений, а также ведется работа по уточнению санкционных формулировок у европейских регуляторов", - отмечается в отчете.

Авиакомпания анализирует возможное влияние санкций ЕС на обслуживание договоров аренды самолетов, следует из отчетности компании по МСФО за 2021 год.

"Группа производит оценку возможного влияния данных санкций на продолжение и обслуживание действующих договоров аренды ВС с европейскими лизингодателями. Доля воздушных судов (ВС) группы, приходящаяся на ВС, производителем которых являются страны ЕС, составляет около 41% от общего количества ВС группы по состоянию на 31 декабря 2021. Масштаб воздействия принятых санкций на возможность эксплуатации ВС, производителями которых являются РФ и США, не может быть надежно оценен руководством группы на дату выпуска настоящей консолидированной финансовой отчетности", - отмечается в сообщении.

Чистый убыток группы "Аэрофлот" по МСФО по итогам 2021 года достиг 34,46 млрд рублей против чистого убытка в 123,208 млрд рублей годом ранее, следует из отчета "Аэрофлота".

Выручка авиакомпании выросла на 62,73% - до 491,733 млрд рублей.

"Мы приняли решение использовать в качестве базового показателя для определения уровня существенности выручку. Учитывая волатильность финансовых результатов группы, показатель выручки является одним из основных показателей, характеризующих финансовые результаты организации, при этом более репрезентативным индикатором размера бизнеса, чем показатель прибыли до налогообложения", - уточняется в отчете компании.

Руководство "Аэрофлота" предпринимает необходимые меры для обеспечения устойчивой деятельности перевозчика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer