Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2022 г.


Всероссийское совещание отрасли лесоавиационных работ состоялось в Москве

Переслать новость другу

Всероссийское совещание отрасли лесоавиационных работ состоялось в Москве
фото пресс-службы авиационного альянса "Аэрохимфлот"

4 марта 2022 г., AEX.RU3 марта в Москве по инициативе альянса «Аэрохимфлот» состоялось всероссийское совещание эксплуатантов, выполняющих лесоавиационные работы. Профессионалы «малой авиации» и представители органов власти обсудили текущее положение дел и определили задачи на среднесрочную перспективу, сообщает пресс-служба «Аэрохимфлота».

Во всероссийском совещании «Повышение эффективности лесоавиационных работ с целью сохранения лесного фонда России»  приняли участие: командно-руководящий состав авиапредприятий, представители Федерального агентства воздушного транспорта и Генеральной прокуратуры РФ. С приветственным словом к участникам совещания обратился Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

Обсуждался широкий круг вопросов: механизмы оптимизации при выполнении лесоавиационных работ, соблюдение законодательства в сфере транспорта, подготовка авиационного персонала, аспекты ТОиР воздушных судов. Особое внимание было уделено складывающимся в стране условиям функционирования отрасли авиационных работ.  

Руководители авиапредприятий, выступавшие на совещании, поддержали усилия Федерального агентства воздушного транспорта по сохранению гражданской авиации России.

В своём докладе заместитель Руководитель Росавиации Олег Сторчевой обозначил, что настоящие условия потребуют от всех участников отрасли новых решений: «Все вопросы, которые сегодня поднимались важные и правильные. Мы работаем над ними совместно с эксплуатантами и другими органами власти. И я призываю уделять особое внимание обеспечению и поддержанию высокого уровня безопасности полётов».

Старший прокурор отдела управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры РФ Александр Калугин выступил с сообщением об исполнении Указания Генерального прокурора РФ от 25 января 2022 г. N 32/23 «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере функционирования воздушного транспорта» и акцентировал внимание участников совещания на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства РФ при выполнении авиационных работ.

Участники мероприятия отметили важность наведения порядка в отрасли авиаработ, выразив готовность к взаимодействию с контролирующими и правоохранительными органами РФ.

Подводя итоги совещания, глава альянса «Аэрохимфлот» Клим Галиуллин подчеркнул необходимость консолидации компаний-эксплуатантов, осуществляющих лесоавиационные работы в стране: «Альянс продолжает планомерную работу по развитию профессиональной и эффективной отрасли авиационных работ. Сегодняшнее совещание – еще один успешный шаг. Отрадно видеть, что наши идеи разделяют ключевые участники рынка».

Авиаторы договорились продолжить совместную конструктивную работу по развитию отрасли лесоавиационных работ, как одного из ключевых инструментов по защите и сохранению лесного фонда Российской Федерации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer