Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2022 г.


Предприятия Роскосмоса подключаются к инициативе Дмитрия Рогозина по сокращению доходов руководству

Переслать новость другу


4 марта 2022 г., AviaStat.ruВ связи с обострением геополитической обстановки и санкционной политики в отношении российских организаций ракетно-космической отрасли руководство Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») в приоритетном порядке обеспечивает реализацию решений, направленных на укрепление стабильности и дальнейшее развитие Общества. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Руководством ЦЭНКИ принято единогласное решение не выплачивать годовое вознаграждение высшему и среднему менеджменту по итогам деятельности за 2020 год. Полученная экономия средств будет направлена на развитие Общества и поддерживающие меры для сотрудников, осуществляющих пусковую деятельность.

Отметим, что стратегия развития ЦЭНКИ на период до 2025 года и перспективу 2030 года, утвержденная Советом директоров ЦЭНКИ еще до обострения геополитической обстановки, предусматривает широкий спектр мероприятий по повышению эффективности деятельности, в том числе:

Мероприятия по увеличению уровня импортозамещения ключевых используемых Обществом приборов, технологий, материалов и радиоэлектронных изделий; мероприятия по освоению на базе филиалов выпуска прототипов наиболее востребованного импортозамещающего оборудования, необходимого для технологического перевооружения предприятий космической отрасли; мероприятия по оптимизации административно-управленческих расходов, в том числе перевод на аутсорсинг вспомогательных процессов, таких как комплексы питания, бухгалтерия, охрана и т.п.

В целях повышения операционной эффективности проводится работа по объединению производственных компетенций Конструкторского бюро «Мотор» (филиал ЦЭНКИ) и ГКНПЦ имени М. В. Хруничева (входят в Роскосмос) на базе московской площадки Ракетно-космического завода, что будет способствовать развитию современного инструментального производства в интересах ракетно-космической отрасли.

«За последние годы все пуски, проведенные расчетами специалистов ЦЭНКИ на космодромах Байконур и Восточный, а также в Гвианском космическом центре, были успешными. Новые стратегические ориентиры будут содействовать безусловному выполнению обязательств ЦЭНКИ и его дальнейшему успешному развитию», - Руслан Мухамеджанов, генеральный директор ЦЭНКИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer