Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2022 г.


Дронам поручат снабжение морских ветровых электростанций

Переслать новость другу


4 марта 2022 г., AviaStat.ruСингапурские компании F-Drones и Marco Polo Marine разработают грузовые дроны для морских ветровых электростанций. Они должны будут сократить затраты на доставку более чем на 90 процентов по сравнению с существующими способами транспортировки — лодками и вертолетами. Об этом пишет N+1.

Обычно на морские ветряные фермы, как и на корабли на внешнем рейде или добывающие платформы, грузы доставляют лодки или вертолеты. Это долго и дорого. Поэтому целый ряд компаний сегодня изучает возможности дронов для перевозки грузов с берега на море. Например, австрийская компания Schiebel испытала дрон Camcopter доставкой запчастей на нефтяную платформу, а европейский консорциум Airbus доверил беспилотнику Skyways перевозку расходников на судно.

F-Drones и Marco Polo Marine 3 марта сообщили, что разработают грузовые дроны для обслуживания морских ветровых электростанций. За основу они возьмут аппараты F-Drones, способные пролетать до 100 километров и перевозить до 100 килограмм.

Другие детали о перспективных грузовых дронах разработчики не раскрывают. Но они говорят, что эти аппараты сократят затраты на доставку на морские ветроэлектростанции больше чем на 90 процентов по сравнению с существующими способами и будут делать это в четыре раза быстрее. К тому же, дроны будут электрическими, и это позволит сократить выбросы углекислого и других парниковых газов примерно на 99 процентов по сравнению с лодками и другими судами.

Пока перевозка грузов дронами с берега на морские платформы только исследуется, в городах беспилотники уже несколько лет доставляют еду, напитков и товаров. Ранее мы писали про компанию Wing, которая запустила такой сервис в Австралии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer