Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2022 г.


Паралимпийской команде России был оказан душевный прием в аэропорту Шереметьево

Переслать новость другу

Паралимпийской команде России был оказан душевный прием в аэропорту Шереметьево
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

6 марта 2022 г., AEX.RU6 марта 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча спортсменов Паралимпийской сборной России, прибывших из Пекина. В официальной церемонии чествования паралимпийцев приняли участие помощник Президента РФ И.Е. Левитин, министр спорта РФ О.В. Матыцин, бывший президент ПКР В.П. Лукин, председатель исполкома -  первый вице-президент ПКР П.А. Рожков, популярный актер театра и кино Игорь Петренко и другие официальные лица, сообщает пресс-служба аэропорта.

Рейс SU 205 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Пекин – Москва (Шереметьево)», на борту которого присутствовало 83 спортсмена Паралимпийской сборной России, совершил посадку в аэропорту в 14.35 мск. Обслуживание прибывшей делегации производилось в Терминале С. 

Оперативный штаб в аэропорту Шереметьево обеспечил встречу, специальное обслуживание и все необходимое для членов Паралимпийской сборной РФ с учетом мер профилактики распространения covid-19.

В Шереметьево в честь прилета атлетов была создана особая праздничная атмосфера: на масштабных медиаэкранах в терминалах аэропорта и на привокзальной площади транслировались приветственные баннеры. Спортсменов тепло встретили официальные представители Минспорта РФ, ПКР, волонтеры общественно-политических, спортивных и патриотических организаций, а также родные и близкие. 

В зоне вылета Терминала В была организована торжественная церемония чествования паралимпийцев, которая началась с исполнения гимна России детским хором «Домисолька». Ведущим мероприятия выступил четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Официальные гости выразили спортсменам свое восхищение их стойкостью и самоотверженностью и пожелали дальнейших успехов и новых спортивных побед. 

Торжественная встреча паралимпийцев завершилась зажигательным выступлением народного артиста РФ Олега Газманова с песней «Вперед, Россия» в знак благодарности и поддержки наших атлетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer