Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2022 г.


Ростех повысил безопасность аэропорта Ижевска

Переслать новость другу

Аэропорт Ижевска
Фото с сайта kakdobratsyado.ru

19 апреля 2022 г., AviaStat.ruХолдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех установил в аэропорту Ижевска современное радиолокационное оборудование. Новый локатор позволяет эффективно обнаруживать летательные аппараты и получать все необходимые данные для сопровождения и посадки самолетов при высокой интенсивности полетов, сообщили в пресс-службе ГК "Ростех". 

Радиолокатор АОРЛ-1АМ способен обнаруживать самолеты гражданской авиации всех типов на расстоянии до 360 км. Параболическая антенна обеспечивает возможность работы одновременно по двум каналам – по первичному, предназначенному для обнаружения летательного аппарата, и по вторичному, который используется для получения дополнительной информации, такой как бортовой номер, высота полета, остаток топлива. 

«Модернизация навигационного оборудования ижевского аэропорта была связана в первую очередь с увеличением его пропускной способности. Характеристики радиолокатора полностью соответствуют стандартам международной организации гражданской авиации и позволяют существенно увеличить долю полетов, совершаемых между регионами напрямую, минуя московский авиационный узел. В прошлом году в рамках участия в программах модернизации аэродромной инфраструктуры челябинское предприятие «Полет», входящее в холдинг «Росэлектроника», оснастило современным радиолокационным оборудованием десять российских аэропортов регионального назначения», – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко. 

Для обеспечения безопасности полетов специалисты Челябинского радиозавода «Полет» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») выполнили монтажные и пусконаладочные работы, не выводя из строя прежнее оборудование – установленный в середине 1990-х годов радиолокатор АОРЛ-85 (также производства ЧРЗ «Полет»). 



 
 


комментарии (1):

uh4cad      19/04/2022 [23:57:06]#1
Из приведенной выше заметки, я понял так, что далеко не Ростех повысил безопасность Ижевска, а авиационные власти РФ, т.к. предприятие Ростеха всего лишь изготовило оборудование. А инициатором, организатором и инвестором проекта были другие лица. Поэтому, заголовочек, немного не соответствует действительности. Ничего личного, но как бы - осадочек остался...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer